Какие алкогольные напитки предпочитают знаменитости
Какие алкогольные напитки предпочитают знаменитости
Как оказалось, знаменитости не сильно отличаются от остальных людей. На отдыхе они зачастую предпочитают самые распространенные напитки, коктейли, соки и минералку. Но все-таки у каждого из них есть и свои любимые напитки, которые они не только пьют, но и, зачастую, производят под собственными марками.
Джонни Депп обожает «Бурбон Сауэр» — коктейль, изготовляемый из бурбона, лимонного сока и сахарного сиропа. Коктейль украшается вишенками. Иногда Депп любит пропустить пару бокальчиков не разбавленного абсента. А его жена Ванесса Паради очень любит «Клубничный мохито», который готовится из рома, с содовой, мяты и свежей клубники.
Скарлет Йоханссон предпочитает слабый алкогольный коктейль из персикового сока с шампанским. Интересно, что звезда не любит крепкие алкогольные напитки, но попробовав на съемках «Трудностей перевода» японский виски, едва не подсела на него.
Звезда комедийного жанра Дэнни Де Вито любит ликеры и является одним из самых успешных владельцев одной из марок этого напитка. В последнее время Де Вито все больше уделяет своего времени производству Premium Limoncello – собственной марки ликера, производимого в Сорренто – местечке славящемся бережным отношением к выращиваемым там лимонам. Те, кому посчастливилось попробовать ликер Денни Де Вито, говорят, что в напитке практически идеально сбалансированы все компаненты и его вкус буквально завараживает.
Кинорежиссер Гай Ричи уже несколько лет пытается создать самый лучше в мире виски, который будет продаваться – по его собственным словам – продавать по самой в мире цене. Предполагается, что таким напитком станет солодовый виски, выдержанный в течение 33 лет. Подробностями о своем идеальном виски, режиссер не делится, предпочитая хранить их в секрете.
Мадонна предпочитает «Гранатовый мартини». Этот коктейль готовится из водки с гранатовым соком и лаймом. Заботясь о своем здоровье, известная певица выпивает не часто, но очень много внимания уделяет производству вина. Сырьем для производства служит виноград с плантаций ее отца Сильвио Чикконе, который занимается его выращиванием в Мичигане. Каждая бутылка звездного вина оформляется вручную и стоит кругленькую сумму.
Джастин Тимберлейк производит собственную марку текилы. Звездная текила «901» идет на расхват в самых модных барах Нью-Йорка, Лас-Вегаса и Лос-Анжелеса. Название «901» берет свои корни в детстве Тимберлейка – именно такой номер присвоен городку Мемфис, в котором провел детство известный певец.
Стинг уже многие годы занимается сельским хозяйством в Тоскане, где на площади более трехсот гектаров располагаются оливковые рощи, пастбища и виноградники. Певец производит мед, фрукты и овощи, а с недавних пор еще и вино кьянти. Этим же вином любит утолять жажду и сам Стинг.
Любимым напитком Лив Тайлер является коктейль из рома с клубникой и лимонадом. Для его приготовления следует в блендере полстакана рома смешать со стаканом лимонада и половиной стакана клубники. После этого в сбрызнутый лимонным соком стакан для коктейля наливается получившаяся смесь и добавляется лед.
Дэми Мур и Эштон Катчер во время своего отдыха на Карибах были замечены в пристрастии к напитку на основе водки, малинового ликера и ананасового сока.
Натали Портман, полностью отказавшаяся от алкоголя, предпочитает утолять жажду молочным коктейлем с ванильным мороженым и соком апельсина.
Гвинет Пелтроу признается, что она не знает напитка лучше, чем зеленый чай с добавлением сока лайма, разлитый в пластиковые бутылочки и охлажденный в морозилке до появления льдинок.
Николь Ричи обожает коктейль из свежевыжатых соков, который с удовольствием готовит собственноручно. В состав коктейля входит сок яблок, сельдерея, свеклы, моркови, петрушки и шпината. С помощью такого коктейля просто не только утолить жажду, но и насытить организм всеми необходимыми витаминами.
Том Круз также полностью исключил из рациона алкогольные напитки и по его собственному признанию утоляет жажду минералкой и «Маунтин Дью».
Звездная дюжина: напитки, любимые знаменитостями
Друзья! Будем честны с собой: всем нам свойственно определённое тщеславие. А чем ещё потешить наше самолюбие, как не вкушением тех нектаров и амброзий, которые предпочитают небожители?
Чтобы вы могли польстить себе и блеснуть эрудицией среди неискушенных мирян, мы подготовили небольшой обзор любимых спиртных напитков замечательных людей.
1. Хью Джекман, как настоящий австралиец, предпочитает отечественный шираз, причем не абы какой, а Hill of Grace от Henschke и Penfolds Grange.
Кстати к Grange не равнодушен и Киану Ривз.
2. Любимые вина нестареющего Майкла Дугласа — испанские темпранильо.
3. Борец за победу добра и экологию во всем мире, солист U2 Боно, как незабвенный Фрэнк Синатра, уважает Jack Daniel’s. Ну, тут сразу вспоминается их совместная работа 1993 года «I’ve got you under my skin». И не только вспоминается, но и предстает в новом свете.
4. Звезда хип-хопа и по совместительству супруг Бейонсе Джей-Зи так устал тратить баснословные деньги на покупку своего любимого шампанского Armand de Brignac (в народе «пиковый туз»), что взял да и купил этот французский Дом целиком.
5. Собственно говоря, сама певица и композитор Бейонсе Ноулз предпочитает красные сухие вина. Одно из ее любимых — Chateau Petrus.
6. Джонни Депп, несмотря на свой неформальный, едва ли не маргинальный имидж, тоже не прочь побаловать себя великим Помролем — и снова Chateau Petrus.
7. Брутальный рэпер Канье Уэст, как ни странно, в отличие от своих друзей Джея-Зи и Бейонсе, любит напиток поскромнее и довольно-таки женственный. Его фаворит — недорогое, некрепкое, сладкое москато — слегка игристое вино из Пьемонта (не путать с Москато д’Асти).
8. Миловидная Дженифер Энистон продолжает традицию идола хипстеров Джека Керуака. Ее любимый напиток — «Маргарита».
9. Не покидающая новостных полос обладательница убедительных форм Ким Кардашьян — тоже любительница коктейлей. Но ее фаворит — сладкий White Russian из кофейного ликера, сливок и водки.
10. Эксцентричная и эклектичная на сцене Леди Гага довольно проста в выборе напитков: ей нравится ирландский виски Jameson. Пьёт его эстрадная дива «on the rocks» (со льдом).
11. Джастин Тимберлэйк настолько неравнодушен к текиле, что даже выпустил свой собственный бренд этого прославленного мексиканского дистиллята — текилу «901».
12. В нашем обзоре мы не могли обойти вниманием таких монстров шоу-бизнеса, как Мадонна и Опра Уинфри. Этих двух столь непохожих звёзд объединяет слабость к «Гранатовому мартини» — коктейлю, не имеющему на самом деле никакого отношения к вермуту. Главные ингредиенты здесь — водка, апельсиновый ликер Куантро и гранатовый сок.
Возможно, не все из любимых напитков известных персонажей являются легкодоступными, но на то они и звезды! Главное, не забывайте, что не алкоголь зажигает звезды, а коктейль из труда, таланта и везения. Желаем всем удачи!
Любимые напитки великих людей (Часть 1)
Великие деятели человечества не всегда подавали своему и грядущему поколению достойный пример: гениальность, к сожалению, часто шла рука об руку с вредными привычками. Одной из них был алкоголь. Так что знаменитое высказывание Мопассана «кто пил — будет пить; кто любил — будет любить» на практике часто дополнялось «кому творить – тому пить», но не всегда без последствий. В этом материале раскрываем самые ярких вкусовые предпочтения знаковых личностей своего времени.
Бенджамин Франклин – Мадера
Франклин считается одним из отцов-основателей США и до сих пор «присматривает» за американцами с поверхности долларовых купюр. Этот человек сумел переманить французов на сторону колонистов, когда те воевали с Британией, и даже разработать свою теорию электричества. Когда же дела мира давали Бенджамину передышку, он не жалел времени на то, чтобы распробовать свой любимый напиток – португальскую мадеру, напиток с орехово-карамельными нотами, которые сам Франклин считал очень пикантными.
Эрнест Хемингуэй – Мохито
Свой первый Мохито Хемингуэй попробовал в заведении La Bodeguita del Medio на Кубе после Второй Мировой войны. Напиток включал в себя такие ингредиенты, как лимон, ром, мяту и лед, и сразу очаровал родоначальника американской литературы. Теперь он будет знаковым напитком «Папы» (так Хемингуэя называли в семейном кругу) на протяжении всей его жизни. Кстати, специально для писатели кубинские бармены готовили особую разновидность мохито – так называемый «Double Papa» (с двойной порцией рома). Его Эрнест пил исключительно утром.
Френсис Скотт Фицжеральд – Джин Рики
Голос «потерянного поколения» в литературе, Фицжеральд был яркой личностью и предпочитал не менее яркий алкоголь. Его любимчиком был чистый джин, или Джин Рики. В составе напитка значились джин, лед, сок и цедра лайма: не самый богатый набор, но Фицжеральд считал для себя идеальным именно этот состав. Однако его жена Зельда не разделяла пристрастие мужа к чистому джину и всегда разбавляла его лимонным соком или содовой. Джин Рики стал чуть не главным напитком в «Великом Гэтсби» (читайте также: «10 лучших цитат из романа «Великий Гэтсби»»), отлично передавшим дух «ревущих» 20-х годов прошлого столетия с их бесконечными вечеринками.
Трумен Капоте – «Отвертки»
Еще один американский писатель, который не отказывал себе в любимом алкогольном напитке (и тоже по утрам). Им была «отвертка» — нехитрая смесь водки и простого апельсинового сока, которую он называл «мой оранжевый напиток».
Уинстон Черчилль – Виски
В 1954-м году у Черчилля был воздушный перелет, о подробностях которого стало известно газете The Telegraph. Вот что написали журналисты издания о заказе величайшего британца во время трапезы on the board:
Шотландский виски был лишь одним из многих любимых напитков Черчилля — здоровым образом жизни великий британский политик похвастаться не мог. Однако пресса и общественное мнение во многом заблуждались относительно того, что Черчилль пьет много и часто. После того, как врачи настоятельно посоветовали Уинстону снизить потребление алкоголя и табака, он действительно последовал рекомендациям, но продолжил поддерживать легенду о своей якобы непреодолимой привязанности к алкоголю. Так он старался быть ближе к народу: и это неплохо срабатывало.
Пабло Пикассо – Абсент
В самом начале XX века Пабло написал картину «Любительницы абсента» и неспроста: абсент причисляли к любимым напиткам не только Пикассо, но и Хэмингуэя, Эдгара По и Ван Гога (читайте также: «Винсент Ван Гог: любовь как безумие»), он был весьма популярен в богемных кругах. Отличительным свойством абсента была его крепость (70 градусов – это действительно не шутки), а также его способность вызывать слуховые и зрительные галлюцинации.
Авторство напитка часто приписывается французскому лекарю Пьеру Ординеру, бежавшему в Швейцарию во время революции. Он якобы прописывал своим пациентам абсент в любых случаях недомоганий и болезней, считая этот напиток универсальным лечащим средством. К счастью, сам Пабло Пикассо прекрасно знал, что такое абсент и почему он вызывает порой очень странные состояния. Это было время, когда художник был молод и только начинал знакомиться с Парижем и его богемной жизнью, очень полюбившую «Зеленую фею» (так еще называли абсент).
Какой алкоголь вдохновляет звезд?
Автор: Юлия Романова 22.06.2018
Звезды – люди творческие: и взлеты, и падения переживают очень бурно. Поэтому алкоголь в их жизни появляется либо постоянно, либо «редко, но метко». Впрочем, есть и совсем непьющие знаменитости – они пропагандируют здоровый образ жизни и со стрессами справляются с помощью йоги либо силовых нагрузок. Но таких меньшинство.
Кому виски, а кому текилу?
Звезды имеют доступ к простым и элитным напиткам, им не нужно покупать самогонный аппарат или разводить спирт. Хотя, возможно, имеются и такие уникальные личности, но о них ничего не известно.
У виски много почитателей. Среди них был Уинстон Черчилль, да и среди современных звезд это напиток популярный. Рок-музыканты из групп «Аквариум» и «Крематорий», «музыкальный хулиган» Сергей Шнуров, Боно – лидер группы U2, Фрэнк Синатра, Леди Гага – список можно продолжить.
Одни пьют виски без добавок, другие – со льдом, а телеведущая Ольга Шелест и вовсе предпочитает разбавлять его яблочным соком. Гай Ричи пытается создать виски по собственному рецепту, но попробовать его доведется не каждому. Во-первых, срок, который режиссер отвел для настаивания благородного алкоголя, достаточно велик – 33 года. А во-вторых, цена на него будет самой высокой в мире. По крайней мере, именно так было заявлено во всеуслышание.
Абсент любит знаменитый, но «неправильный пират» столетия Джонни Депп. Ром он отверг, а вот полынный вариант крепкого напитка пришелся ему по душе. Вкусы американского актера разделяет белорусский певец Дмитрий Колдун.
Мексиканскую текилу предпочитают Кейт Хадсон, Джордж Клуни, Джастин Тимберлейк и другие. Мужчины из этого списка даже выпускают свои собственные варианты напитка. Текилу премиум-класса от Клуни можно пить без традиционных соли и лимона благодаря специальной технологии изготовления.
Коктейли – фавориты многих звезд. Так, очаровательная Дженнифер Энистон – большая любительница «Маргариты», эксцентричная Мадонна и интеллектуалка Опра Уинфри предпочтут «гранатовый мартини» (водка, гранатовый сок и лайм), Эштон Катчер с супругой Деми Мур, теперь уже бывшей, на отдыхе влюбились в коктейль, состоящий из водки, ананасового сока и малинового ликера. А Лив Тайлер смешивает ром с клубникой и лимонадом.
Не обошли звезды, причем не только наши, своим вниманием и национальный русский напиток – водку. Линдсей Лохан, Николай Носков, Владимир Кузьмин, а когда-то и Примадонна российской эстрады уважали этот напиток. Сейчас Алла Борисовна старается следить за здоровьем и перешла на более слабые варианты спиртного. Но кто бы мог подумать, что чистую водку пьет изысканная Катрин Денев! Некоторые звезды предпочитают коктейли на основе этого напитка. Так, праздники с ними отмечают киноактрисы Камерон Диаз и Холли Берри, Ева Мендес смешивает «огненную воду» с апельсиновым соком, а Винс Вон – с энергетиком.
Вина любят французы, но не только они. Помимо Жерара Депардье, к ним неравнодушны сестры Олсен, Бейонсе Ноулз, Ксения Собчак, Майкл Дуглас, Стинг. Последний пьет вино только собственного производства. А Денни де Вито предпочитает ликер, причем также его выпускает.
К малопьющим знаменитостям относится Скарлетт Йоханссон. Максимум, что звезда себе позволяет, – это шампанское, разбавленное персиковым соком. Правда, в процессе съемок фильма «Трудности перевода» она чуть не пристрастилась к японскому виски. А бывший президент Америки Барак Обама и вовсе пьет только пиво.
А непьющие звезды есть?
Не все знаменитости расслабляются под градусом – некоторые из них остановились на безалкогольных напитках. Любительница сладостей Натали Портман обожает смешивать ванильное мороженое с апельсиновым соком. Гвинет Пэлтроу предпочтет ледяной (в прямом смысле этого слова – с мелкими льдинками) зеленый чай с соком лайма. Николь Ричи и вовсе пропагандирует здоровый образ жизни. Коктейль из сока свеклы, шпината, сельдерея, яблок и моркови с добавкой сока петрушки – настоящая витаминная бомба и отлично способствует похудению.
Некоторые звезды просто смогли вовремя остановиться. Та же Николь Ричи когда-то здорово увлекалась спиртным, но поняла, что жизнь и так слишком коротка. С ней согласны комик Джим Кэрри, рэпер Эминем, актер Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), его коллеги Брюс Уиллис, Роберт Дауни-младший и другие.
Российских знаменитостей, которые смогли побороть пагубную привычку, тоже много. Совсем не пьют Лера Кудрявцева, Лариса Гузеева, Александр Домогаров, Дана Борисова, Григорий Лепс, Иван Охлобыстин. Когда-то они подошли к краю алкогольной пропасти, посмотрели в нее и тихонько повернули обратно.
А красотка Дженнифер Лопес просто любит собственную внешность и справедливо считает, что употребление алкоголя вредит коже. Поэтому и не пьет. Совсем. Ее поддерживает и Ким Кардашьян.
Пример как звезд, так и обычных людей еще раз подтверждает постулат о том, что все хорошо в меру, и если алкоголь становится сильнее вас – лучше совсем изгнать его из жизни. Или по крайней мере пить качественные спиртные напитки в ограниченном количестве.
Истина — в вине и не только. Любимые алкогольные напитки богатых и знаменитых
Не все знаментитости при своих деньгах любят упиваться шато-марго и «Вдовой Клико». У многих богатых и знаменитых весьма демократичные предпочтения в алкогольных напитках. Посмотрим, что любят пить известные люди…
Барак Обама всегда позиционировал себя, как борец за демократию. Любимый напиток американского президента самый что ни есть народный — пиво «Будлайт»
Кейт Хадсон любит напитки покрепче. Актриса не прочь навернуть рюмочку-другую хорошей текилы
Для Мадонны нет ничего вкуснее гранатового мартини
Во время съемок в фильме «Хозяева ночи» Ева Мендес жутко пасовала перед постельными сценами с Хоакином Фениксом. Для храбрости Ева выпивала стаканчик обычной «отвертки» — водки с апельсиновым соком. Кино давно остнято, а привычка у актрисы осталась…
Винс Вон, как истинный американский рубаха-парень, неприхотлив в еде и выпивке. Актер обожает тахо (это такая американская шаурма), а его любимый алкогольный напиток — водка+Red Bull
Изящным девушкам — изящные напитки. Энн Хэтэуэй любит потягивать коктейль Skinnygirl Margarita, придуманный ее подругой — звездой реалити-шоу Беттани Френкель. Его состав прост — текила, сок лайма, ликер. Skinnygirl Margarita продается уже готовым, вроде нашей «Яги», только подороже и повкуснее))
Для Джона Траволты нет большего кайфа, чем расслабиться со стаканчиком джина Bombay Sapphire. У нас с Джоном совпадают вкусы: я сама обожаю этот напиток)
Дита фон Тиз знает вкус в алкогольных напитках! Королева бурлеска обожает напиток, выходящий под ее собственным именем — микс Cointreau Teese, на основе популярного ликера Cointreau
Опра Уинфри отдает предпочтение незатейливому коктейлю: мартини-водка плюс лимонный сок
Мэри-Кейт Олсен остальным алкогольным напиткам предпочитает белое вино
Любителей пиво можно определить на глаз. Пивное брюшко. А дамы очень разборчивы в выборе алкоголя. Я тоже люблю текилу.